if_photoif_put_inmenu
СтройСервісБуд
Зателефонуйте нам!
+38 (096) +38 (096) 022-42-42 Показати

Клей для плитки

Приховати

Клей для плитки применяется для крепления и фиксации керамической, клинкерной или фаянсовой плитки на основание.

Выбор того или иного вида клея зависит от трех основных факторов:

  1. Тип плитки в зависимости от степени водопоглощения (более или менее 3%);
  2. Типа основы (простая, сложная основа);
  3. Условий эксплуатации.

Если плитка хорошо впитывает влагу (то есть имеет коэффициент водопоглощения больше 3%), имеет габариты 300х300 мм, и ее предстоит клеить на простые недеформируемые основания (кирпичные, бетонные, оштукатуренные), достаточно использовать стандартный клей с адгезией от 0,5 мПа.

Если плитка имеет большие габариты и плохо впитывает влагу (коэффициент водопоглощения меньше 3%), и ее предстоит крепить на сложное основание (пластик, старая керамическая плитка, масляная краска, гипсокартон, металл, дерево, фанера), лучше применить клей повышенной фиксации. Как правило, он используется для плитки из керамогранита, стекла, природного камня.

Клей повышенной фиксации содержит модификаторы и добавки, причем в таком соотношении, что сам раствор становится «прорезиненным». Благодаря этому клей может использоваться в любых погодных условиях и в широком диапазоне температур. Морозостойкость клея обязательно должна составлять не менее 75 циклов замораживания и оттаивания, потому что содержащаяся в микропорах клея вода при замерзании работает на отрыв плитки.

Схожі розділи

Ваш браузер застарів!

Оновіть Ваш браузер для правильного відображення цього сайту. Оновити мій браузер

×