if_photoif_put_inmenu
СтройСервісБуд
Позвоните нам!
+38 (096) +38 (096) 022-42-42 Показать

Экструдированный пенополистирол

Скрыть

Пенополистирол экструдированный является высокотехнологичным современным материалом, широко используемым в строительстве, а также в:

  1. Производстве сантехники;
  2. Декорировании;
  3. Дорожных работах.

Появился более 60 лет назад и является теплоизоляционным и шумопоглощающим материалом. Для него характерна равномерная структура, включающая мелкие закрытые ячейки диаметром до 0,2 мм. В качестве сырья используется пластик и полистирол, которые смешиваются со вспенивающим агентом (двуокись углерода или легкие фреоны). Вся эта смесь после прохождения реакции вспенивания выдавливается из экструдера (отсюда и приставка «экструдированный»). Конечное изделие имеет прозрачный цвет. Нередко в смесь добавляют красители для получения разнообразных цветовых оттенков листов пенополистирола.

По химическому составу пенополистирол экструдированный похож на пенопласт, поскольку оба производятся на основе полистирола. Однако благодаря экструзии полимер получает совершенно иной вектор преобразования, в итоге пенополистирол экструдированный имеет ряд преимуществ даже на фоне пенопласта.

В процессе изготовления материала гранулы полистирола плавятся, образуя однородную массу. В итоге материал приобретает вязко-текучую консистенцию. Затем преобразования идут с жидкофазным веществом, которое имеет неразрывные межмолекулярные связи. За счет такой структуры материал не поглощает влагу и пар из окружающей среды, чем не сможет похвастаться пенопласт.

Похожие разделы

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×